123
17 Июня 2021

Как подготовиться к гастроскопии желудка

Как подготовиться к гастроскопии желудка

Гастроскопия – это процедура, которая заключается в диагностическом исследовании верхнего отдела пищеварительного тракта. Такое обследование дает информативные результаты, на основании которых можно подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз, назначить соответствующее лечение.

Для того чтобы подготовиться к обследованию важно придерживаться нескольких важных пунктов:

  1. За несколько дней до гастроскопии нужно полностью исключить из своего рациона питания жареные, копченые, мучные, сладкие и молочные продукты.
  2. Перед самой процедурой стоит отказаться от воды, курения и приема нестероидных противовоспалительных медицинских препаратов.
  3. Заранее провести ряд дополнительных исследований: ЭКГ, общий анализ крови, коагулограмма, анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатит.

Процедура гастроскопии подразумевает введение эндоскопической трубки через ротовую полость.

Для того чтобы исследование прошло максимально безболезненно и комфортно для пациента, важно выбрать клинику где имеется гастроскопическое оборудование, которое отвечает всем стандартам безопасности!

Многолетний клинический опыт подтверждает значимость правильного выбора гастроскопа для обследования. Пациенту следует обращаться в те клиники, где используют только инновационное оборудование для гастроскопии. Среди многочисленных марок гастроскопов, врачи выделяют несколько брендов, которые проверены временем и имеют сертификаты, подтверждающие высокое качество.

Гастроскопы Olympus

Комфорт пациента – это главный приоритет при работе с эндоскопическими системами Olympus. Оборудование удачно совмещает в себе качество изображения HDTV, яркость узкоспектральной визуализации и встроенный канал для подачи воды. Тонкая вводимая трубка изделия Olympus обеспечивает безболезненность и эффективность обследования. Благодаря современным технологиям определяются поражения пищевода и кишечной метаплазии в ЖКТ. Отсутствует риск проникновения воды в полость за счет полной герметичности коннектора.

Гастроскопы Pentax

Видеогастроскопы Pentax позволяют детально и четко визуализировать структуру слизистой и сосудистый рисунок верхних отделов ЖКТ. Оборудование Pentax универсально. Оно подойдет как для классического исследования, так и в ситуации назначения биопсии.

Высокое качество визуализации с Pentax значительно упрощает процесс диагностического обследования. Легко настраивается резкость изображения. Видеогастроскопы имеют широкий угол обзора, что тоже в свою очередь упрощает процесс обследования. Многофункциональный канал изделия позволяет врачу легко сменять инструментарий. Характеристики гастроскопов Pentax дают возможность врачу быстро обнаружить и классифицировать патологию.

Гастроскопы Sonoscape

Эндоскопическое оборудование от Sonoscape имеет улучшенную резкость изображения. Она позволяет получить качественную картинку в сосудистом русле. Мегапиксельная матрица эндоскопа помогает обнаружить мельчайшие очаги поражения. Это значительная техническая характеристика, отличающая Sonoscape от стандартных эндоскопов. Врач имеет возможность работать быстро и качественно, потому что упрощена система сохранения данных о пациенте. Инновационный источник света гастроскопа дает высокий индекс цветопередачи, тем самым обеспечивается высокая производительность врача. За счет этого время обследования пациента сокращается в разы.

Гастроскопы Aohua

Гастроскопы этой марки гарантируют быстрое и безболезненное обследование. Помимо отделения гастроэнтерологии, эндоскопы этой компании используются в отделениях неотложной помощи, хирургии, отоларингологии, реанимации и анестезиологии. Aohua предлагает серию гибких эндоскопов и электронных эндоскопов. Они снабжены современными техническими особенностями:

  • Высокое качество изображения с возможностью детализации;
  • Яркая светодиодная LED-лампа;
  • Возможность визуализации сосудистого рисунка с контрастом (HBE);
  • Функция заморозки изображения;
  • Система MOTUS – изображение формируется со скоростью 100млн. пикселей в секунду.

Все эти характеристики обеспечивают комфортное и безболезненное проведение процедуры.

Проведение гастроскопии – это очень востребованный и информативный метод исследования. Он позволяет определить заболевание, его границы даже на ранней стадии развития. Поэтому стоит уделить особое внимание на то, каким оборудованием планируется провести гастроскопию.

 

 

 


/news/66877358/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 стереть
й ц у к е н г ш щ з х ъ
Заглавные ф ы в а п р о л д ж э ё
Shift я ч с м и т ь б ю \ @ Shift
Скрыть
1 2 3
4 5 6
7 8 9
. 0