123
15 Декабря 2021

5 причин лечиться от зависимостей в стационаре и как это происходит

Даже к амбулаторному лечению от алкоголизма и наркомании в народе предвзятое отношение, не говоря уже о том, чтобы лечь в стационар. Чем дальше откладывается это решение, тем сильнее усугубляется состояние. Не у всех, но во многих случаях. Рано или поздно человек опускается на самое дно с трагическим финалом или ложится, наконец, в клинику.

2O4BpKmEuWaNALToEMnuZjXc2V_T5rLPTK7eFc1dFjTW7uqSrmTUgwwP52AZH56tEl54fB4UAiFA0258Q5IZBGJF2B775CEkFyTO_PWThINtdWnyAH8elFHpWaVAJNcrWcGjpZ5B

Чтобы вернуться к нормальной жизни без ломки или пьяного угара, должно быть желание и согласие на лечение. Затем нужно найти хороший центр лечения алкоголизма и наркомании, где соблюдается анонимность, применяются современные программы реабилитации и где не бросают пациентов после выписки, а гарантирую поддержку.

А теперь про пять причин лечиться в стационаре и конкретно о самом лечении.

Протрезвление без мучений

Да, сегодня не проблема вызвать нарколога на дом и прокапаться. Но важно понимать: полностью очистить организм от метаболитов этанола двумя капельницами невозможно. Нужно хотя бы пару недель интенсивной детоксикации, которую делают только в стационаре.

В клинике помогут даже самым тяжелым пациентам

Бывает, человека привозят в клинику в невменяемом состоянии. Это тот случай, когда решение принимают родственники. А иначе придется вызывать «Скорую», которая отвезет человека в ПНД, или серьезно рискнуть его физическим и психическим здоровьем, оставив самостоятельно справляться с абстинентным синдромом.

Центр реабилитации обеспечивает сантранспорт, квалифицированную медицинскую помощь и гарантирует конфиденциальность.

Свой среди своих

Отсутствие мотивации и понимания со стороны окружающих не дает человеку с зависимостью нормально лечиться у себя дома. Родственники и друзья, ведущие трезвый образ жизни, даже близко не представляют состояние человека, который пытается жить без стопки или дозы.

В клинике обязательно проводится групповая терапия — действенная методика возвращения к трезвости. Только такие же друзья по несчастью плюс профессиональная психотерапия станут для зависимого человека лучшей мотивацией к выздоровлению.

Поговорка «дома и стены лечат» с алкоголиками и наркоманами не работает.

Отсутствие триггер-факторов

Сегодня лечиться от наркомании и алкоголизма можно на дому, многие реабилитационные центры предоставляют эту услугу.

Врач приходит и уходит, а пациент остается наедине со своей зависимостью. Все что угодно может стать причиной срыва, даже чрезмерная опека родных, которая больше раздражает, чем приносит пользы. Не говоря уже о видах из окна, напоминающих о бесшабашной жизни под кайфом.

Обстановка и распорядок дня в клинике исключают какие-либо соблазны, здесь созданы все условия для того, чтобы пациент был заинтересован вернуться домой новым человеком.

aPYExVFvuQJIaVKTfQqghzaDITU4hvK0mbqsJu79zc7OxFN4ndYB6d8uMqa4Cpnd_TwzLsp2dJwpWCTGkJEkswwsDjHTNnU4PgEZ25cQcI77N7dH-CpdaahsZRi7yjgnDy5sUQOw

24 часа в сутки под наблюдением специалистов

При амбулаторном лечении человеку приходится жить в привычной атмосфере, часто мучиться бессонницей и плохими воспоминаниями. В клинике пациент находится под присмотром врачей круглосуточно, что в принципе не дает шансов депрессии — частому спутнику всех, кто пытается встать на путь отрезвления.

Уже с первого дня в стационаре кроме детоксикации пациенту проводят симптоматическую терапию, физиотерапию и главное, психотерапию — залог успешного лечения зависимостей.


/news/66877476/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 стереть
й ц у к е н г ш щ з х ъ
Заглавные ф ы в а п р о л д ж э ё
Shift я ч с м и т ь б ю \ @ Shift
Скрыть
1 2 3
4 5 6
7 8 9
. 0