123
29 Ноября 2021

В чем преимущества онлайн психолога?

В чем преимущества онлайн психологической помощи?

Современный мир постоянно меняется, одно лишь остается неизменным – потребность человека в психологической помощи. Учитывая, что человеческое общение все активнее погружается в виртуальную сферу, популярность набирает практика оказания услуг посредством интернет связи. Не стала исключением и онлайн психологическая помощь.

Консультация в онлайн-формате: особенности и преимущества непривычного формата

Общение с психологом по скайпу или видеосвязи – это практика, которая по своей эффективности ничуть не уступает привычному общению. Более того, многие клиенты отмечают удобство подобной услуги и, что немаловажно, значительную экономию денег.

На самом деле, первое, что можно отметить в числе положительных качеств онлайн-формата – это возможность общения с психологом, не выходя из дома. Зачастую именно домашняя обстановка позволяет клиенту максимально раскрыться во время консультации.

При этом психолог онлайн постоянно держит своего клиента в поле зрения, видит его позу, мимику и жесты, точно так же, как и во время живого разговора.

Большинство клиентов отдают предпочтение онлайн-формату благодаря тому, что:

  • возможность удаленной терапии позволяет максимально расширить выбор специалистов и получить высококвалифицированную психологическую помощь, независимо от географического местоположения консультанта и его подопечного;
  • это отличный вариант для проведения семейных консультаций;
  • значительная экономия времени, особенно в условиях больших городов;
  • конфиденциальность такой консультации гарантирована. Кроме того, она может быть анонимной;
  • онлайн-психолог – зачастую единственный способ оказания моральной поддержки инвалидам с ОВЗ, тяжелобольным или маломобильным людям;
  • есть возможность вести запись консультации и при необходимости пересмотреть ее повторно.

Разнообразие формата для общения

Современные IT-технологии позволяют проводить онлайн-консультации посредством нескольких способов, на выбор клиента:

  • общение по видеосвязи;
  • голосовой чат;
  • электронная переписка.

Важно заранее позаботиться о том, чтобы пространство полностью располагало к общению: проверить качество интернет-связи, попросить близких не мешать, убрать из поля зрения домашних питомцев. При необходимости специалист подскажет, как организовать пространство.


/news/66877472/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 стереть
й ц у к е н г ш щ з х ъ
Заглавные ф ы в а п р о л д ж э ё
Shift я ч с м и т ь б ю \ @ Shift
Скрыть
1 2 3
4 5 6
7 8 9
. 0