123
5 Сентября 2021

Слуховой аппарат – устройство для возвращения к комфортной повседневной жизни

Множество людей на земле страдает от проблем, связанных с нарушениями слуха. Тугоухость мешает нормально жить не только пожилым людям, но и детям, подросткам, молодежи, и тем, кому еще не пора на пенсию. В данном случае оптимальным решением является слуховой аппарат.

Центр коррекции слуха «Мелфон» предлагает широкий выбор таких устройств. В каталоге представлено множество моделей от ведущих современных производителей, среди которых такие фирмы, как Oticon, Phonak, Widex.

Как работает современный слуховой аппарат? У него есть три основных компонента:

  • микрофон;
  • усилитель;
  • динамик.

Высокочувствительный микрофон улавливает звук, который затем преобразуется в электрический сигнал. Дальше наступает черед процессора, который обрабатывает и усиливает электрический сигнал в соответствии с выбранной программой и трансформирует его в акустический. Затем звук подается на динамик.

Современный слуховой аппарат не просто усиливает звук – это важно. Он также обрабатывает его, делает более четким и разборчивым, отсеивает посторонние шумы. Пользователь может выбирать разные программы, чтобы устройство давало ему возможность слышать в любой ситуации. С помощью слухового аппарата можно не только общаться с людьми, но и смотреть кино или слушать музыку.

Современные приборы, предназначенные для коррекции слуха, по конструктивным особенностям и способу ношения делятся на несколько категорий. Это, в первую очередь:

  • заушные;
  • внутриушные;
  • внутриканальные.

По назначению выделяют устройства для пожилых людей и детей, для охотников, бизнесменов и тех, кто занимается спортом. Также слуховой аппарат подбирается с учетом степени тугоухости, диагностированной у пациента. Именно разнообразие моделей дает каждому возможность найти тот вариант, который подойдет именно ему.

Еще одна особенность, которую имеет современный слуховой аппарат, работающий в соответствии с цифровыми технологиями – гибкая настройка. Перед выбором устройства обязательно надо пройти обследование. Результаты, которые вы при этом получите, потом можно будет использовать, чтобы настроить аппарат именно так, как вам нужно. Некоторые модели можно настраивать даже без визита в центр «Мелфон» – это делается через интернет.

Если вам необходим слуховой аппарат, обращайтесь к нам! Опытные специалисты проконсультируют вас по всем вопросам, касающимся выбора, использования и обслуживания такого прибора.


/news/66877418/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 стереть
й ц у к е н г ш щ з х ъ
Заглавные ф ы в а п р о л д ж э ё
Shift я ч с м и т ь б ю \ @ Shift
Скрыть
1 2 3
4 5 6
7 8 9
. 0