123
4 Июля 2021

Детская стоматология

Детский стоматолог — это врач, который лечит болезни и нарушения развития детских зубов.

Детям при лечении необходим особый подход, поэтому квалификация детского стоматолога проявляется не только в его профессионализме при лечении, но и в умении завоевать доверие ребенка. Именно такие стоматологи работают в нашей клинике Euromed Kids.

Мы стремимся сделать так, чтобы дети охотно ходили к нам регулярно и на лечение и на профилактические осмотры. Наши врачи регулярно повышают квалификацию, получают новые сертификаты, а кабинеты оснащены лучшим оборудованием.

В каких случаях родителям стоит привести ребенка к стоматологу?

- Первый плановый осмотр может состояться уже в 6-7 месяцев — после прорезывания первых молочных зубов. 

- Обязательно повторите визит в 2-3 года, даже если на вид все в порядке. А если на эмали вы заметили белые пятнышки, приходите к стоматологу как можно раньше, ведь именно так на молочных зубах проявляется кариес в стадии пятна.

- Не все знают, что при логопедических проблемах также стоит сводить ребенка к стоматологу. Вполне возможно, что решение некоторых из них — в его компетенции, например, состояние уздечки.

- Обязательно осматривайте молочные зубки малыша регулярно. Кариес на них развивается быстро, а лечить его нужно обязательно. Не вылеченный вовремя кариес приводит к хроническим болезням, порче зачатков постоянных зубов и многим другим проблемам. Чем менее запущен будет кариес, тем проще будет его вылечить.

- Когда начинают прорезываться постоянные зубы, детский стоматолог поможет вовремя распознать аномалии прикуса. Они развиваются более чем у половины детей, и важно вовремя принять меры. 

- Регулярно посещайте стоматолога и в возрасте 6-10 лет, когда зубы сменяются. Постоянные зубы первое время уязвимы для бактерий кариеса. В Euromed Kids мы предлагаем детям и подросткам герметизацию фиссур и покрытие зубов фторлаком. Это помогает сохранить новые постоянные зубы в целости и сохранности. 

- Даже если зубы в полном порядке, стоматолог все равно нужен! Он научит ребенка и родителя правильно чистить зубы и ухаживать за ними. А ведь помощь в чистке зубов нужна ребенку даже в первых классах школы. Гигиена очень важна для предотвращения кариеса. 

- И, конечно, самое главное: Euromed Kids всегда открыт для пациентов с экстренными проблемами, острой зубной болью, повреждениями зубов. Мы быстро запишем вас к стоматологу и проведем все необходимое лечение грамотно и комфортно.


/news/66877369/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 стереть
й ц у к е н г ш щ з х ъ
Заглавные ф ы в а п р о л д ж э ё
Shift я ч с м и т ь б ю \ @ Shift
Скрыть
1 2 3
4 5 6
7 8 9
. 0