123
30 Августа 2020

Новые технологии врачей стоматологов

Многие люди боятся стоматолога. Однако без этого доктора не обойтись, причём посещать его следует регулярно, иначе могут возникнуть серьёзные проблемы не только с зубами, но и со здоровьем в целом. Какие новые технологии использует сегодня каждый  врач стоматолог Люмидент?

Укол от кариеса – это реально

Вакцины, избавляющие от кариеса, разрабатывают на протяжении долгих лет. Это связано, в том числе с тем, что процесс развития кариеса протекает очень медленно. Пока ни одна стоматологическая клиника не делает подобные уколы. Однако уже есть пять вакцин, которые в ближайшее время будут протестированы на добровольцах.

Укол от кариеса уникален тем, что после его введения происходит воздействие (уничтожение) на Streptococcus mutans — бактерию, из-за которой у подавляющего большинства пациентов начинает развиваться кариес. Ещё данная бактерия приводит к возникновению зубного камня.

5f4a3db75dd649.43323349.jpg

Уникальные методы лечения зубов от кариеса

Ещё совсем недавно каждый стоматолог при лечении зубов использовал бормашину. Сегодня ситуация в корне изменилась. Вот перечень современных технологий.

  • Инфильтрация — используется ICON-технология. При таком способе не происходит значительного влияния на зубы. Используются уникальные средства, которые позволяют избавиться от опасных бактерий, а также полностью заполняют поры, имеющиеся в эмали. Процесс лечения продолжается не более 15 минут. Инфильтрация рекомендована в том случае, если кариес имеет форму пятна.
  • Озонотерапия — натуральный антибиотик и крайне мощный окислитель. Данная технология особенна тем, что позволяет практически мгновенно убить опасные для зубов и дёсен бактерии. Также удастся не допустить размножения болезнетворных микроорганизмов. Озонотерапия рекомендована для лечения поверхностного кариеса молярного и фиссурного типа. Если кариес средний и глубокий, то озонотерапию можно применять как вспомогательное обеззараживающее средство.
  • Лазер — позволяет безболезненно удалить лишнюю десневую ткань. Применяется для лечения десен, протезирования зубов, пластики уздечек губы и языка. Анестезия при этом используется местная (компьютерная без шприца) или общая (медицинский сон).

Что ещё используют современные стоматологи

Также сегодня лечение зубов выполняется с использованием современных имплантов и виниров. Появились такие системы, которые не требуют продолжительных операционных манипуляций и позволяют добиться идеального эстетического эффекта.

Стала возможна установка имплантов даже при незначительном объёме костной ткани. Возможно восстановление зубного ряда у пациентов в возрасте 70 лет. Выбор системы зависит от состояния ротовой полости. Возможно создание и ослепительно-белой, и более естественной улыбки.

Важно понимать, что цены стоматологии напрямую зависят не только от используемых для лечения зубов технологий. Большое значение имеет квалификация врача. Следует обращаться исключительно к проверенным специалистам. Только так можно быть уверенными в результате.

Также стоит отметить, что современная технология нацелена на лечение без страха. Здесь помогают многие инновации. К примеру, пациенту надевают наушники, в которых звучит специальная расслабляющая музыка. Также пациенту могут включить сериал (ребёнку — мультфильм). Наиболее беспокойным людям предлагают седацию — введение особого состава под контролем анестезиолога.

Теперь вы знаете, какие появились новые технологии в стоматологии. Смело обращайтесь в хорошую клинику и улыбайтесь с удовольствием!

5f4a3dcd41a2a3.95855918.jpg

Материал подготовил: врач стоматолог Дацюк Павел Петрович. 


/news/66877033/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 стереть
й ц у к е н г ш щ з х ъ
Заглавные ф ы в а п р о л д ж э ё
Shift я ч с м и т ь б ю \ @ Shift
Скрыть
1 2 3
4 5 6
7 8 9
. 0