123
19 Апреля 2020

Элфор-Плюс: электрофорез в домашних условиях без помощи врача

Лечебное действие электрического поля известно без малого 200 лет. Электрофорез помогает восстановиться после травм и операций, облегчает течение хронических болезней. Но процедуры в клинике отнимают много сил и времени на дорогу. Аппарат Элфор-Плюс разработан специально для домашнего применения людьми, не имеющими медицинского образования.

Для чего применяют Элфор-Плюс

Электрофорез используют в косметологии и для лечения огромного числа болезней всех органов и систем. Широкая сфера применения возможна благодаря комплексному действию магнитного поля на организм. Это не лечение как таковое, а локальная помощь:

  • обезболивает, расслабляет;
  • активирует защитные силы;
  • улучшает микроциркуляцию;
  • ускоряет регенерацию тканей;
  • способствует снятию отечности;
  • снижает интенсивность воспаления.

Электрофорез применяют в неврологии, травматологии, гинекологии и других направлениях медицины, когда необходима длительная и/или периодическая терапия. Безболезненное воздействие электрическим током обеспечивает быстрое проникновение лекарства в глубокие слои тканей. Некоторая доза медикамента задерживается в подкожно-жировой клетчатке, попадая в прилегающие ткани на протяжении следующих суток.

Элфор-Плюс произведен компанией НЕВОТОН, выпускающей медицинское оборудование почти 30 лет. Прибор прошел клинические испытания, зарегистрирован в Минздраве РФ. Узнать технические подробности и купить аппарат Элфор-Плюс вы сможете на сайте hello-24.ru или у других официальных дилеров. Остерегайтесь подделок!

Функциональные особенности

Прибор создан для домашнего использования – компактный, работает от сети, весит около 100 грамм. Его легко брать в командировки или на дачу, чтобы не прерывать курс лечения. По функционалу Элфор-Плюс не уступает профессиональной версии аппарата для клиник:

  • Стабилизатор силы тока – не нужно контролировать процедуру.
  • Защита от дискомфорта – исключены неприятные ощущения в конце процедуры или в результате кратковременного разрыва цепи.
  • Плавная регулировка – в зависимости от субъективных ощущений, силу тока можно плавно регулировать с шагом 0,1 или 0,2 мА.
  • Таймер с шагом 5 минут – не нужно следить за временем, прибор выключится и издаст звуковой сигнал по окончанию процедуры.
  • Простое управление. Даже не имея опыта, управление аппаратом Элфор-Плюс интуитивно понятно. В распоряжении пользователя 4 кнопки, световой индикатор и подробная инструкция с рекомендациями физиотерапевтов.

Помимо лекарственного электрофореза, прибор используют для гальванизации, ТКМП (воздействие на мозг), ионофореза кожи и гальванической чистки в косметических и лечебных целях. Все процедуры заключаются в наложении электродов и выборе правильного режима работы – специальных знаний не требуется.

Важно помнить, что любые физиотерапевтические манипуляции должен назначать лечащий врач. Он же поможет выбрать оптимальную схему лечения, длительность курса и одной процедуры, подберет подходящие лекарственные препараты. Элфор-Плюс является медицинским прибором, но он принесет пользу только при грамотном подходе к выбору тактики лечения. Будьте здоровы!


/news/66876749/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 стереть
й ц у к е н г ш щ з х ъ
Заглавные ф ы в а п р о л д ж э ё
Shift я ч с м и т ь б ю \ @ Shift
Скрыть
1 2 3
4 5 6
7 8 9
. 0